Министерство смягчило требования к квалификации учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илюстративное фото. Учитель.
Илюстративное фото. Учитель. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министр образования и науки Майлис Репс подписала указ, который смягчит требования к квалификации учителей с многолетним опытом работы. Кроме того, теперь соответствующими требованиям к квалификации будут считаться и те, кто в 2014 и 2015 годах закончил магистратуру по педагогической специальности, передает Rus.ERR.

"Проблема в постановлении, которое ввели в 2013 году, и которое неудачно вступило в силу 1 сентября того же года. Проблема была в том, что нужно было установить некую границу, то есть уточнить с какого момента начнет действовать это постановление", - сказал в интервью радионовостям ERR руководитель отдела общего образования Министерства образования и науки Михкель Ребане.

Новые пункты указа "Требования к квалификации директора, завуча, учителей и опорных специалистов" касаются двух групп людей - в первую очередь учителей, которые в период с 7 сентября 2002 года по 1 сентября 2013 работали учителем в общеобразовательной школе или профессиональном училище и соответствовали действовавшим тогда требованиям к квалификации педагогов.

Комментарии
Copy
Наверх