Употребление теплой воды на голодный желудок приводит к неожиданным результатам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративный снимок.
Вода. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Начинать утро с чашечки ароматного кофе или сладкого чая не самая лучшая идея. Даже желудку требуется время чтобы проснуться. Именно поэтому медики настоятельно рекомендуют, начать свое пробуждение с теплой воды. Самой простой питьевой воды, пишет Zen.Yandex.ru со ссылкой на Med8.ru.

Для тех, кто не может пить просто воду, допускается добавиться в нее несколько капель лимонного сока. Прием воды на пустой желудок запускает процессы пищеварения, которые сталкиваются с «мягкой» водой, а не крепкими и тяжелыми напитками. Бережное отношение к утреннему пробуждению всего организма способствует нормализации метаболизма и в особенности пищеварения. Вместе с тем, специалисты называют целый ряд процессов которые вызывает теплая вода натощак:

  • Улучшение кровообращения. Токсины и шлаки выводятся в 3 раза быстрее.
  • Очищение всего ЖКТ и улучшение пищеварения. Простая вода, выпитая ранним утром, поможет расщепить остатки пищи в желудке и поддержать его работу в течение всего дня.
  • Снижение веса – вода комнатной температуры влияет на метаболизм делая его качественнее. Соответственно жиры будут сжигаться полностью за меньший промежуток времени.
  • Замедление старения клеток и внутренних органов. Данная манипуляция действительно замедляет процессы естественного старения организма, за счет эффективного очищения от токсинов и улучшение кожного покрова.
  • Снимает ощущение дискомфорта после переедания. За счет ускоренной активации пищеварения, теплая вода помогает быстрее расщепить и вывести из организма излишки употребленной ранее пищи.

Внимание: информация в статье носит сугубо информационный характер. Рекомендуется обращаться к специалисту (врачу), прежде чем применять советы, описываемые в статье.

Комментарии
Copy
Наверх