Смотрите, кому из русскоязычных деятелей Эстонии вручат государственные награды!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Орден Белой звезды V степени.
Орден Белой звезды V степени. Фото: ERR

Накануне 101-й годовщины Эстонской Республики президент Керсти Кальюлайд вручит государственные награды людям, выдающиеся заслуги которых изменили жизнь в Эстонии к лучшему. Всего наград удостоятся 112 человек.

В опубликованном Postimees списке есть и русские имена. Среди представленных к наградам - заведующая кафедрой русской литературы Тартуского университета, профессор Любовь Киселева (Орден Белой звезды IV степени), у которой в этом году вышла книга "Эстонско-русское культурное пространство".

К награде представлена и заслуженная эстонская фехтовальщица Ирина Эмбрих (Орден Белой звезды III степени), кроме того, в списке значатся деятель культуры Зинаида Клыга и бывший яхтсмен Юрий Шарашкин (Орден Белой звезды V степени), а также фотограф Татьяна Муравская.

За развитие предпринимательства и поддержку автомобильного спорта Ордена Белой звезды IV степени удостоится и крупный бизнесмен Олег Гросс.

С полным списком представленных к наградам можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх