Опрос: большинство граждан Грузии считают, что в стране нет демократии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузия. Иллюстративное фото.
Грузия. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Большинство граждан Грузии заявили в опросе общественного мнения, проведенного американским Национальным демократическим институтом (NDI), что в стране нет демократии, они считают, что партии страны защищают свои интересы, а не интересы населения.

По данным опроса, считают, что в стране нет демократии 46% респондентов опроса, проведенного во всех регионах Грузии 6-20 декабря 2018 года. Со своей стороны 43% опрошенных заявили, что проживают в демократическом государстве.

На вопрос о том, какой из политических партий страны отдают предпочтение граждане Грузии, 36% респондентов заявили, что не знают, еще 27% заявили о близости к правящей партии "Грузинская мечта", 12% участников опроса отдали свои предпочтения бывшей партии власти "Единое национальное движение".

В ходе опроса 44% респондентов заявили, что грузинские политические партии защищают свои интересы, а не интересы населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх