Кому по карману здание бывшего министерства в Старом городе?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigi Kinnisvara AS

С молотка уйдет здание на углу Мюйривахе и Харью, в котором когда-то находилась студия «Таллиннфильм», а совсем недавно - Министерство экономики. 

Принадлежащее государству здание решено продать на письменных торгах. Площадь земельного участка - 1976 м2, нетто-площадь здания - 4991 м2. Стартовая цена - четыре миллиона евро. Залоговая сумма для участия в аукционе - 200 000 евро. Срок подачи заявок - 14.00 26 марта 2019 года.  

По данным Таллиннского департамента городского планирования, комплекс зданий расположен в зоне охраны памятников, и надстройки, пристройки и строительство мезонинов и мансардных окон, выходящих на Харью и Мюйривахе, исключаются. 

Для восстановления и реконструкции здания необходимо согласовать особые условия в отделе сохранения наследия Департамента городского планирования.

Комментарии
Copy
Наверх