Антикоррупционное бюро провело обыски у мэра Риги Ушаков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии в среду, 30 января, провели обыски в кабинете мэра Риги Нила Ушакова и у него дома. Представителей ведомства сопровождал директор юридического управления думы Янис Лиепиньш, передает Deutsche Welle.

Четверо сотрудников БПБК вынесли из кабинета Ушакова завязанный мешок, возможно компьютер и большую папку с документами, передает агентство LETA. В БПБК сообщили, что провели "срочные процессуальные действия" в рамках уголовного дела, других комментариев они не дают.

Нил Ушаков пока не прокомментировал обыски. Он занимает пост мэра Риги с 2009 года, кроме того является председателем правления оппозиционной социал-демократической партии "Согласие", которая отстаивает интересы русскоязычной части населения Латвии и выступает за тесные связи с Россией.

Комментарии
Copy
Наверх