Хорошая новость для продавцов недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS / PM/ Scanpix

В декабре прошлого года на портале KV.EE продавалось 2063 дома по средней цене квадратного метра 1180 евро. По сравнению с тем же периодом 2017 года количество предложений уменьшилось на 20%, а вот средняя цена увеличилась на 5%, передает Kodustiil.

Уменьшение количества рекламируемых домов связано прежде всего с большой конкуренцией между эстонскими порталами недвижимости. 

Количество предложений на портале KV.EE сократилось на 20% во всех уездах Эстонии кроме Валгамаа. На таких крупнейших рынках недвижимости, как Таллинн-Харьюмаа и Тарту-Тартумаа, сокращение числа предложений не столь значительно.

Цены  предлагаемых на портале KV.EE домов выросли практически во всех уездах. Цена предложений, то есть ожидаемая продавцом недвижимости цена в основном выросла менее чем на 10%. Всего в нескольких уездах цены домов в декабре были ниже, чем год назад. Более низкая цена обусловлена главным образом небольшим количеством предлагаемой недвижимости, что делает тенденцию изменения цен очень неравномерной.

Комментарии
Copy
Наверх