Загадочное зубастое существо в центре города смутило британцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливерпуль. Иллюстративное фото.
Ливерпуль. Иллюстративное фото. Фото: Philippe Lissac / GODONG/picture-alliance / Godong

В Великобритании обнаружили неопознанное морское существо, передает Lenta.ru со ссылкой на информационный портал The Liverpool Echo.

Скелет «большой рыбы» нашли в понедельник, 28 января, в центре английского района Киркдейл, Ливерпуль. У него длинный хвост и плоская голова с огромными глазами и острыми зубами по всей пасти.

По данным издания, странные существа регулярно встречаются вдоль береговой линии Мерсисайд к северу от Ливерпуля, однако в Киркдейле это первый зафиксированный случай. Улица, на которой обнаружили «рыбу», располагается в 1,6 километра от ближайшего водоема.

Некоторые предполагают, что это может быть щука, сброшенная на землю чайкой или другим хищником.

В ноябре 2018 года стало известно о странном морском существе, фотографию которого показала жительница новозеландского города Крайстчерч. У существа имелся длинный хвост с двумя придатками по бокам, когти на крыльях и острые зубы.

Фото смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх