"Охота на русских ведьм": российские СМИ подхватили утку о задержании мэра Риги (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
KNAB проводит обыски в доме Ушакова
KNAB проводит обыски в доме Ушакова Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Незадолго до того, как мэр Риги Нил Ушаков вышел из своего дома в Межапарке, где в среду KNAB провёл обыски, в российском информационном пространстве появились новости о том, что он задержан. Источник фейковой новости - экс-депутат Рижской думы и бывший член "Согласия" Руслан Панкратов.  

Фото: Скриншот Facebook

Эту информацию в социальных сетях начала распространять и главный редактор прокремлевского канала RT Маргарита Симоньян. Позже она отозвала информацию. 

Российские СМИ также указывали, что задержание Ушакова не связано с коррупцией в Рижской думе, подчёркивая, что данные действия направлены против русскоговорящих жителей Латвии. Так, например, на портале Gazeta.ru вышла статья с заголовком "Охота на русских ведьм".

О произошедшем также сообщают такие каналы как НТВ, "Звезда" и т.д.

Как сообщалось ранее, в среду, 30 января, около полудня в Рижскую думу прибыли сотрудники KNAB, которые провели процессуальные действия, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация. Обыски прошли как в кабинете, так и по месту жительства мэра Риги Нила Ушакова.

Галерея: KNAB проводит обыски в доме Ушакова

Комментарии (1)
Copy
Наверх