Фото: на Сааремаа продается аутентичный хутор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

В живописной сааремааской деревне продается хутор с домом типа жилая рига. Такая недвижимость в Эстонии продается редко, считает портал Kodustiil

В красивой деревне Вяйке-Пахила продаются жилая рига и баня. Недвижимость находится в пяти километрах от шоссе Курессааре - Куйвасту, говорится в объявлении на портале недвижимости City24.

Фото: city24.ee

От шоссе к деревне ведет лесная дорога. Всего в деревне пятнадцать домовладений, все дома и надворные постройки в хорошем состоянии.  

В выставленной на продажу жилой риге сохранена старая эстонская планировка. Прямо от входа и правой стороны расположены комнаты, а слева - жилая часть риги, из которой можно попасть в помещение бывшего хлева. Комнаты частично отремонтированы, а частично требуют реновации. 

Фото: city24.ee

Жилая часть риги, в которой сохранена старая печь, превращена в гостиную. Здесь сохранен старинный пол из доломита - неотъемлемая часть сааремааских хуторов. Этот пол представляет собой историческую ценность. 

Фото: city24.ee

На участке находится баня, которую отремонтировали в 2011 году. Тогда была и положена тростниковая крыша. Старинная утварь, находящаяся в строениях, входит в цену. 

Фото: city24.ee

Больше информации находится на странице City24.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх