Ботокс может быть вреден

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Укол ботокса. Иллюстративное фото
Укол ботокса. Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix.

Ботокс стал популярным средством борьбы с «возрастом», всего несколько уколов дают надежду на сохранение свежести и красоты кожи. Однако нередко можно услышать о негативных последствиях таких процедур, сообщает Medikforum. Медики рассказали о возможном вреде «омолаживающего» препарата.

В первую очередь, необходимо соблюдать правила введения ботокса, это поможет избежать риска осложнений. В целом само вещество, утверждают специалисты, крайне редко вызывает какие-либо сложности. Проблемы возникают, прежде всего, из-за нарушения технологии.

Это органическое вещество используется в косметических целях как средство против морщин лица, также действенно оно лечит мигрень, повышенную потливость, фибромиалгию, нарушения зрения.

Представитель Йельской школы медицины Кэтлин Соуззи называет причинами известных случаев осложнений после применения ботокса локальное распространение токсина, вследствие чего наблюдается паралич непреднамеренных целей, скажем, опущение век. Сами инъекции могут быть болезненными и приводить к образованию припухлостей и синяков в месте укола. Некоторые клиенты медучреждений рассказывают о схожей с гриппом симптоматике, имеющей временный характер. В случае аллергии может появиться зуд, высыпания и ранки.

Для того, чтобы таких неприятностей не возникло, по мнению сертифицированного дерматолога Денниса Гросса, нужно тщательно выбирать врача для ботоксных процедур. Опытные профессионалы в сертифицированных клиниках осуществляют все необходимые процедуры в соответствии с правилами проведения таких операций. При этом пациент может быть уверен в качестве применяемых препаратов и возможности задействования экстренных мер лечение при любых реакциях.

Ни один настоящий профессионал не возьмется за работу с беременными, кормящими матерями, а также с неврологическими больными. И конечно же, перед посещением косметолога, необходимо провериться на наличие заболеваний и аллергических реакций.

Комментарии
Copy
Наверх