В Латвии приостановили вещание телеканала "Россия РТР"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Латвийский Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) приостановил вещание телеканала "Россия РТР" на территории страны на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 31 января.

Совет зафиксировал ряд нарушений в передачах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "60 минут", посвященных Украине. "Подстрекательские высказывания и разжигание войны со стороны кремлевской пропаганды недопустимы на территории Латвии", - заявил заместитель председателя NEPLP Иварс Аболиньш.

Латвия проинформирует ЕС о приостановке вещания

В совете отметили, что также проинформируют о своем решении органы по вещанию Швеции и Евросоюза, поскольку телеканал "Россия РТР" зарегистрирован в Швеции. В ВГТРК в ответ назвали это решение попыткой цензуры, пишет DW.com.

Национальный совет по электронным СМИ уже приостанавливал вещание телеканала "РТР-Планета" в Латвии: на полгода в 2016 году и на три месяца в 2014 году из-за разжигания вражды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх