Мужчина в порыве ревности пырнул себя ножом в живот и сочинил сказку о трех бандитах в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В сентябре прошлого года в Северо-Эстонскую региональную больницу привезли 31-летнего гражданина Латвии Анатолия, которого работники ЭМО должны были залатать, поскольку кто-то пырнул его ножом в живот, пишет Postimees.

В больнице пострадавший сказал, что на него напали. Как полагается в подобных случаях, об этом сообщили в полицию. Анатолий рассказал следователю, что в Ласнамяэ ему встретились три молодых человека, один из которых ударил его ножом в ребра. Кроме того, гражданин Латвии смог описать нападавшего. Поскольку инцидент был серьезным, в тот же день было начато уголовное производство по поводу нанесения вреда здоровью, опасного для жизни.

Когда полиция начала подробнее изучать дело, всплыла странная история – потерпевший получил удар ножом не на улице, а в собственной квартире. Также выяснилось, что Анатолий нанес ранение ножом в живот сам себе, а история о трех бандитах в Ласнамяэ оказалась выдумкой. Эта сказка стала причиной уголовного производства в отношении гражданина Латвии за дачу ложных показаний. В январе этого года он был приговорен к четырем месяцам условного тюремного заключения. Также он должен будет компенсировать расходы на производство в размере 585 евро.

По словам помощника прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Кристо Адоссона, в результате обвиняемый признался, что дал полиции ложные показания. «Он изначально утверждал полиции, что его ударили ножом в Ласнамяэ. Позже он изменил показания и сказал, что на самом деле сам ударил себя ножом», - говорит прокурор.

По словам Адоссона, Анатолий был в состоянии алкогольного опьянения и поругался с близким человеком. «В порыве ревности он оказался в таком состоянии, что сам нанес себе опасную для жизни травму», - объясняет прокурор мотивы, добавляя, что Анатолию было стыдно признаться полицейскому, что он сделал это сам в порыве ревности.

Комментарии
Copy
Наверх