Меркель решила закрыть свою страницу в Facebook с 2,5 млн подписчиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: EPA/Scanpix

Канцлер Германии Ангела Меркель записала видеообращение, в котором заявила о том, что закрывает свою страницу в Facebook. Соответствующее видео было опубликовано в пятницу, 1 февраля, на пока еще незакрытой странице Меркель.

Меркель объясняет такой шаг тем, что уже не возглавляет партию Христианско-демократический союз.

Вместе с тем Меркель отметила, что за ее работой на посту канцлера можно будет и дальше следить в соцсетях - на официальной странице правительства в Facebook и в социальной сети Instagram.

"Сегодня - день, когда я хотела бы поблагодарить вас за вашу многочисленную поддержку на моей странице в Facebook", - сказала Ангела Меркель. За ее страницей в этой соцсети следят 2,5 млн пользователей.

Напомним, 7 декабря Ангела Меркель покинула пост главы партии Христианско-демократический союз, который занимала 18 лет. Ее преемницей выбрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая считается протеже канцлера. Сама Меркель остается на посту канцлера ФРГ до 2021 года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх