Фонд интеграции хочет отказаться от онлайн-регистрации на курсы эстонского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Фонда интеграции.
Логотип Фонда интеграции. Фото: Integratsiooni sihtasutus

Ажиотаж вокруг бесплатных курсов эстонского языка от Фонда интеграции не ослабевает: жители Эстонии расхватали практически все места за считанные минуты, онлайн-регистрация на этот раз прошла без технических накладок, однако вскоре от нее хотят отказаться, передает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

В четверг, когда открылась онлайн-регистрация на курсы эстонского, в Таллинне 512 мест были заполнены за 14 минут, около 600 мест пришлось на Ида-Вирумаа, из которых более половины – в Нарве.

Для большинства из тех, кто регистрировался на бесплатные курсы, основным мотивирующим фактором является работа.

Как правило, не менее 17% записавшихся либо не идут на курсы, либо бросают учебу в первые же недели, в связи с этим Фонд интеграции планирует поменять принцип записи на бесплатные курсы и отказаться от онлайн-регистрации.

"Мы хотим, чтобы люди проходили персональное консультирование, в течение которого мы будем выявлять мотивацию человека, его готовность и цели, и на основании этих данных будем формировать группы", – сказала "Актуальной камере" руководитель Дома эстонского языка в Нарве Маргарита Кяло.

Комментарии
Copy
Наверх