Сегодня 99-я годовщина подписания Тартуского мирного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В субботу в разных городах Эстонии пройдут памятные мероприятия в честь годовщины завершившего Освободительную войну Тартуского мирного договора, заключенного 2 февраля 1920 года, пишет RusERR.

Министр иностранных дел Свен Миксер и командующий Силами обороны, генерал-майор Мартин Херем на торжественной церемонии возложат венки к памятнику погибшим в Освободительной войне учителям и учащимся, установленному перед Таллиннской Реальной школой.

Торжественный прием и концерт по случаю годовщины Тартуского мирного договора состоятся в концертном зале национальной оперы "Эстония".

Тартуский мирный договор был заключен 2 февраля 1920 года по окончании боевых действий в Освободительной войне, продолжавшихся с ноября 1918 по декабрь 1919 года, в котором вооруженные силы Эстонской Республики противостояли Советской России. По условиям договора Россия признала независимость Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх