На дорогах Эстонии незаметно измерят реальную скорость передвижения водителей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спидометр. Иллюстративное фото.
Спидометр. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Департамент шоссейных дорог, чтобы оценить соответствие скоростного режима дорожной обстановке, хочет на участках дорог, где действует ограничение скорости менее 90 км/ч, проверить, насколько быстро на самом деле едут водители, пишет портал Geenius.

Замеры скорости будут произведены в разных точках крупнейших эстонских шоссейных дорог, так, например, реальные скорости передвижения хотят узнать на 23 участках шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, где ограничение скорости опускается до 50, 70 и 80 км/ч.

Скорость на каждом участке будут беспрерывно замерять пять дней подряд, после чего исполнитель работ должен будет передать результаты Департаменту шоссейных дорог, который на их основании сделает выводы и примет решения. Используемые устройства должны быть такими, чтобы не привлекать внимание водителей и не заставлять их вести себя иначе, чем обычно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх