Вопрос ветеринару: почему собака постоянно лает?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: Craig Robinson / PantherMedia / Craig Robinson

«Моя собака начинает лаять на каждый звук и даже когда просто смотрит в окно, хотя за ним ничего не происходит. Ни запреты, ни попытки не пускать к окну не помогают. Как это контроливать?» - спрашивает читатель портала Lemmik.

Отвечает ветеринар клиники PetCity Герлин Ярвела:

Видимо, собака легковозбудима и имеет чувствительную нервную систему. Причину этого может быть сложно найти, но, в то же время, в ней может крыться ключ к решению проблемы. Возможно, когда-то собаку что-то напугало и это до сих пор оказывает на нее влияние.

Один из вариантов решения проблемы – обратиться к собачьему тренеру, который познакомится с животным и подскажет, что делать.

Помочь могут разные успокоительные препараты, которые продают в ветклиниках. Они в основном сделаны из природных компонентов и бояться их не стоит. Успокоительные бывают в виде капсул, спреев, их даже прячут в ошейники. 

Комментарии
Copy
Наверх