Страшная авария в России: перевернулся автобус, погибли семь человек, в том числе четверо детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария.
Авария. Фото: TASS / Russia Emergencies Ministry/TASS

Под Калугой в результате дорожно-транспортного происшествия погибли семь человек, в том числе четверо детей. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Калужской области в воскресенье, 3 февраля, трагедия произошла на трассе Вязьма - Калуга в Бабынинском районе, автобус съехал в кювет и перевернулся, передает Deutsche Welle.

В автобусе находились более 40 человек, большинство из них - дети, сообщает Следственный комитет РФ. Число пострадавших превышает 30 человек, 21 из них доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг при перевозке несовершеннолетних, не отвечающих требованиям безопасности. Дело передано в центральный аппарат СКР, отмечается на сайте ведомства.

В Калуге дети должны были участвовать в конкурсе в областной филармонии. Одной из причин ДТП стал занос, из-за которого водитель не справился с управлением, сообщили в областной пресс-службе УМВД. 

Комментарии
Copy
Наверх