Видео: в Швеции сотрудники метро выволокли беременную женщину из поезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Швеции сотрудники заставили беременную женщину покинуть метро.
В Швеции сотрудники заставили беременную женщину покинуть метро. Фото: Kuvatõmmis Instagramist

Широкий общественный резонанс получил случай, произошедший в Швеции: сотрудники охраны метрополитена в Стокгольме жестко заставили покинуть станцию беременную женщину с ребенком.

Инцидент произошел еще 31 января, огласку он получил только сейчас. Как сообщает CNN, в метрополитене Стокгольма сотрудники охраны обнаружили безбилетную женщину, передает Metro News.

Видеозапись, на которой видно, как сотрудники безопасности буквально выволокли женщину из поезда, а затем скрутили на скамейке, попала в Сеть и вызвала гнев пользователей. Многие обратили внимание не только на положение женщины и ее африканское происхождение, но и плачущую дочь, на глазах которой все происходило. На записи видно, как маленькая девочка цепляется за свою маму, прежде чем работники уводят ее.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tomorrow all the witnesses that came forth with their evidence will be making their own reports. . . In these two videos you can see the victim dragged out of the train, her child taken from her and whilst she attempts to stand up she is held down. The full video is over 5 minutes long and I will try and edit and put it up tonight or tomorrow. . . After everything the Swedish public was shown in the recent @kallafaktatv4 documentary about how aftiswedes are racially profiled and mistreated this shouldn’t surprise anyone even if the victim is pregnant. The victim is currently in the hospital and all I can do is hope the baby is alright because if anything happens to that child. There will be hell to pay.

Публикация от ᒪOᐯETTE ᒍᗩᒪᒪOᗯ (@action4humanity_se)

По словам сотрудников метрополитена, женщина отказалась выплатить штраф после того, как она была поймана без билета. Утверждается, что охранникам пришлось вмешаться после того, как женщина якобы стала агрессивной.

Как отмечает издание, после инцидента женщина обратилась за медицинской помощью.

"Все, что я могу, это надеяться, что с ребенком все в порядке, потому что если нет - им не поздоровится", - прокомментировала произошедшее Лавлетт Яллоу, популярный блогер и активистка.

Многих возмутило такое расистское и жестокое отношение к беременной женщине. Некоторые даже назвали инцидент преступлением против прав человека. Однако некоторые ответили, что все было бы по-другому, если бы женщина выполнила инструкции охранников.

По словам представителя транспортной компании, в настоящий момент проводится внутренняя проверка, а у полиции есть доступ к записям камер из поезда.

"Мы относимся к этому очень серьезно", - заявил Хенрик Палмер.

От также добавил, что двое сотрудников отстранены от работы на время проведения проверки.

Полиция Стокгольма проводит расследование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх