Тутберидзе назвали детским тренером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David J. Phillip / AP

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает, что тренер Александр Волков не оскорблял в своем интервью Этери Тутберидзе.

Волков, который сейчас работает в академии Плющенко, отметил: «Тутберидзе держит девочек под колоссальным давлением, выжимает из них то, что может. А потом они уходят».

«Человек, тренер, с которым я работаю в одной команде, высказал свое мнение. А на свое мнение имеет право каждый. Он же никого не оскорбил. Он ни в коем случае не оскорблял Тутберидзе. Он по делу сказал, что в ее группе нет взрослых спортсменов, которые на сегодняшний день катаются так же хорошо, как в 14 лет. Кого он этим оскорбил? Никого.

Он правильно сказал, что в группе Тутберидзе есть технарь Сережа Дудаков. А то, что он сказал так, как оно, в общем-то, и есть, это его право. Кто-то говорит, что это зависть. Нет никакой зависти, просто специалист Волков, который работает 15 лет тренером, говорит правду.

Он рассказывает, как Александру Трусову не хотели брать на каток «Хрустальный», как он настаивал, чтобы ее взяли, как помог в этом вопросе Виктор Кудрявцев. Кого он оскорбил? Он же не сказал о ком-то, что тот плохой тренер.

Он дал понять, что у Тутберидзе классная команда, но в ее группе взрослых спортсменов нет. А почему нет, если она супертренер? Значит, есть определенная какая-то планка. Это классная планка, но она ограничивается возрастом спортсменов в 14-15 лет. Это супер, но нам нужны и более взрослые спортсмены. Вот про что он говорил. Волков рассказал историю. Правду», – сказал Плющенко.

Комментарии
Copy
Наверх