Бизнесмен Оливер Крууда не признал себя виновным в налоговых преступлениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник, 4 февраля, в Харьюском уездном суде начался процесс по делу бывшего молочного короля Оливера Крууда и его компаньонов, обвиняемых в налоговом мошенничестве.

Вместе с Крууда перед судом предстали бывший председатель совета Tere и юрист Аллан Вийрма, бывший менеджер по обслуживанию Tere и руководивший несколькими фирмами Крууда Рейн Лепассон, бухгалтер Tere и личный финансовый консультант Крууда Хяльмар Конно и работавший в финансовом отделении Tere Яанус Рятсеп, передает Postimees.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, Вийрма, Лепассон, Рятсеп и Конно содействовали налоговым преступлениям Крууда.

«Всей схемой руководил Крууда, он же координировал ее, а помогали ему в этом близкие: кто-то давал юридический совет, кто-то вел бухгалтерский учет, кто-то исполнял технически задания - занимался банковскими переводами и оформлением документов. Это был весьма слаженный механизм», - рассказал прокурор по спецделам Пыхьяской окружной прокуратуры Мартин Туулик.

Как уточняет Rus.ERR, Крууда и еще четырех лиц обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 380 000 евро. На заседании ни Оливер Крууда, ни другие обвиняемые не признали себя виновными.

Комментарии
Copy
Наверх