Шмигун-Вяхи возвращается на лыжню

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Шмигун-Вяхи.
Кристина Шмигун-Вяхи. Фото: DON EMMERT/AFP

Двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун-Вяхи возвращается после девятилетнего перерыва в лыжный спорт и примет участие в Тартуском лыжном марафоне.

В рамках Тартуского лыжного марафона состоится и эстафетный марафон, на который уже зарегистрировано более 80 участников. Шмигун пробежит отрезок в 16 километров между Эльва и Пала в составе лыжной команды одной из политических партий Эстонии, от которой Шмигун-Вяхи выдвинута кандидатом в нардепы.

Как заявила в интервью Postimees сама спортсменка, этот старт - первый с 2010 года, но желание соревноваться никуда не пропало. По словам Шмигун, эстафетный марафон на данный момент - самое подходящее соревнование: "Пока я не чувствую, что готова пробежать полный Тартуский марафон. Может быть потом, когда форма позволит, а сейчас я просто хочу с новыми коллегами поработать в новых условиях".

Комментарии
Copy
Наверх