«Прощай, СССР»: в Эстонии начались съемки фильма о временах Советского Союза (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Пярну сегодня можно было переместиться в прошлое - в 1980-е года в Таллиннский порт. Эта обстановка была воссоздана на один день, поскольку начались съемки дебютного художественного фильма Лаури Рандла «Прощай, СССР».

Идея картины пришла Рандлу около десяти лет назад, когда он поступал в кинематографическую школу, сообщает Pärnu Postimees. «Необходимо было написать на А4 о своей жизни и сделать это кинематографично», - рассказывает он. Далее он стал развивать этот рассказ и теперь, спустя десять лет, он превратился в фильм.

«Прощай, СССР» - история о взрослении Йоханнеса, который родился недоношенным у матери-одиночки и рос у бабушки и дедушки в 1980-х годах в Эстонии. Предприимчивый Йоханнес был одиноким и отличался от других, пока в десять лет с ним не приключилась первая любовь. В то же время развалился Советский Союз.

Фильм должен выйти в кинотеатрах в конце года.

Смотрите галерею!

Комментарии (2)
Copy
Наверх