Назван самый популярный туристический объект Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Pixabay

Чаще всего туристы, побывавшие в Эстонии, фотографируют Александро-Невский собор на Тоомпеа, следует из интерактивного фотоприложения Google, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

По числу запечатленных туристами видов Таллинн занимает 218-е место среди городов мира. Санкт-Петербург занимает 96-е место, Стокгольм – 128-е, а Хельсинки – 155-е место, следует из данных геолокационного сервиса для обмена фотографиями Panoramio.

Самый фотографируемый объект Таллинна – кафедральный собор Александра Невского, на втором месте по количеству сделанных фотографий – смотровая площадка Кохтуотса на Тоомпеа, на третьем – смотровая площадка Паткуля на Тоомпеа. Четвертый наиболее часто фотографируемый объект в Таллинне – это орудийная башня Кик-ин-де-Кек, на пятом месте – Ратушная площадь, на шестом – памятник "Русалка", на седьмом – башня "Толстая Маргарита", на восьмом – церковь Олевисте, на девятом – здание Ратуши и на десятом месте – вид на Тоомпеа в целом.

Комментарии
Copy
Наверх