Изношенная резина и неисправные тормоза: состояние школьных автобусов шокировало полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руль автобуса. Иллюстративное фото.
Руль автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

Шокирующие результаты проверки школьных автобусов в волости Харку: большинство осмотренных транспортных средств не прошли контроль полиции и Департамента шоссейных дорог - изношенные покрышки, технически неисправные тормоза, отсутствие квалификации у водителя – вот лишь неполный перечень нарушений, пишет Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

Как сообщил репортеру "Актуальной камеры" ведущий эксперт транспортного отдела Департамента шоссейных дорог Мика Мянник, у одного проверенного автобуса вообще не было протектора, более того, о неисправности транспортного средства сигнализировала и приборная панель автобуса, но чтобы красные огоньки не мозолили глаза, их заклеили скотчем, полиция снимает этот автобус с линии, о чем сообщила ученикам.

"В общем, ситуация такая, что на этом автобусе дальше ехать нельзя", – говорит сотрудник центра надзора за дорожным движением Департамента полиции и погранохраны Тоомас Коренев.

В следующем автобусе ситуация не лучше: аварийная дверь не работает, как и ремни безопасности, итоги проверки неутешительные - шесть автобусов из восьми оказались с неисправностями, двум вообще запретили дальше ехать, еще два направили на внеочередной техосмотр.

Старейшина волости Харку Эрик Сандла принес извинения всем родителям от лица волости и заявил, что новый договор будет содержать более строгие требования к школьным автобусам.

Комментарии
Copy
Наверх