Судейские проказы: боковой арбитр дважды ошибся в пользу "Ливерпуля"

25-й тур чемпионата Англии закончился скандалом: в матче "Ливерпуль" - "Вест Хэм" (1:1) главными героями поединка стали судьи, ошибочно фиксировавшие ситуации в пользу "Ливерпуля". В стане же "красных", наоборот, считают, что люди в черном отняли у мерсисайдцев законные три очка.

В первый раз боковой арбитр ошибся в пользу "Ливерпуля" на 22-й минуте, когда Садио Мане открыл счет после передачи Джеймса Мильнера. Сам Мильнер за пару секунд до передачи мяча на Мане находился в километровом офсайде, который боковой судья из-за неверного выбора позиции не зафиксировал.

"Вест Хэм" сумел сравнять счет: точный удар на счету Майкла Антонио, но судьи могли в концовке встречи принести победу "Ливерпулю": Ориги находился в офсайде, но сумел убежать один в один с вратарем "Вест Хэма", но воспользоваться подарком арбитра не сумел.

В ничейном противостоянии победителем оказался "Манчестер Сити": "горожане" находятся от команды Юргена Клоппа теперь всего лишь на расстоянии одной победы.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после ничьей с «Вест Хэмом» прокомментировал судейство Кевина Френда.

«Мы забили после офсайда. Арбитр, должно быть, узнал об этом в перерыве, и это объясняет то, что во втором тайме было много странных ситуаций, не критических, но они сбивали ритм.

Было много ситуаций 50 на 50 или 60 на 40… Плюс штрафной в пользу соперника. По-человечески я понимаю: если я допускаю грубую ошибку в первом тайме, то не хочу ее усугубить. «Вест Хэм» сравнял счет и заслужил ничью. Нельзя сказать, что мы провели хороший матч. Пара человек сыграли не на высоком уровне, но так уже было и так еще будет», – сказал Клопп.

Оппонент Клоппа,  главный тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини, также посетовал на судейство: «У нас было много моментов, чтобы победить. Мы сыграли вничью, потому что «Ливерпуль» забил после явного офсайда. В концовке Ориги не использовал момент, находясь во «вне игры». Лайнсмен допустил грубую ошибку.

Я доволен игрой, учитывая, что мы встречались с командой, которая много забивает и обладает лучшей обороной в лиге. Но я разочарован результатом. Нам нужно прибавлять и показывать более стабильную игру, не важно против кого мы играем», – сказал Пеллегрини.