Париж уступил звание самого романтического города мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Париж. Иллюстративное фото.
Париж. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В преддверии Дня Святого Валентина сервис бронирования Spa Seekers составил список самых романтических городов мира. Номером один назван Нью-Йорк. Об этом пишет Travel and Leisure.

Эксперты компании проанализировали 66 городов по всему миру и оценили их романтичность. Рейтинг составлялся на основе следующих факторов:

  • количество хэштэгов, обозначающих предложение выйти замуж, за последние 6 месяцев под фото городов, в том числе #engaged, #heproposed и #isaidyes;
  • статистика о заключенных браках;
  • данные о сексуальной активности и количестве романтичных сообщений в социальных сетях.

Используя полученные данные, Spa Seekers пришли к выводу, что самым романтическим городом в мире является Нью-Йорк, сообщает turizm.ru. Согласно данным Instagram, за последние полгода именно здесь было сделано больше всего предложений о браке.

Кроме того, Нью-Йорк стал девятым из числа самых сексуально активных городов в мире и четвертым по количеству заключенных браков. В городе есть много интересных мест для свиданий. К ним относятся Центральный парк или Эмпайр Стейт Билдинг, откуда открывается потрясающая панорама.  

Вторым самым романтическим городом мира стал Лондон. За последние шесть месяцев столица Великобритании отмечена в 1813 постах Instagram о предложениях руки и сердца. Жители Лондона на 4-м месте по сексуальной активности, однако по числу браков город - только на 44-м.

В топ романтичных городов также вошли Лос-Анджелес, Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней и Майами. Российские города в исследовании не участвовали.

Комментарии
Copy
Наверх