Сердце не выдерживает тренерской работы: знаменитый гандбольный тренер экстренно госпитализирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Трефилов.
Евгений Трефилов. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Легендарный российский гандбольный тренер Евгений Трефилов, известный своим экспрессивным поведением на тренерской скамейке будет вынужден на неопределенное время расстаться с профессией: как сообщает "Спорт-Экспресс", наставник женской сворной России по гандболу нуждается в операции на сердце.

О том, что у Трефилова не все в порядке со здоровьем, стало известно еще до игры с "Безансоном". Врачи не рекомендовали ему находиться на скамейке, но Трефилов не был бы самим собой, если бы пропустил ключевой для своей команды матч. В случае победы "Кубань" вышла бы в четвертьфинал еврокубка.

Перед матчем на Кубок Европейской гандбольной федерации против французского «Безансона» (3 февраля) Трефилов почувствовал себя плохо, по результатам обследования у него выявили проблемы с сердцем. Несмотря на это, тренер руководил командой на площадке, и только 5 февраля лег в больницу.

Отмечается, что Трефилов пройдет углубленное обследование и останется под наблюдением врачей на неопределенное время.

На Олимпийских играх 2016 года специалист привел женскую гандбольную сборную России к первому в истории олимпийскому золоту. В финале соревнований команда обыграла француженок со счетом 22:19.

Комментарии
Copy
Наверх