Оперативно: Муниципальная полиция оштрафовала «ласнамяэского дровосека» (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарушитель срезает ветки.
Нарушитель срезает ветки. Фото: Facebook

На прошлой неделе общество всколыхнула новость о том, что в столичном районе Ласнамяэ автомобилист, припарковавший автомобиль на тротуаре, где тот и увяз в сугробе, решил лишить веток росшую поблизости елку, чтобы освободить машину из ловушки.

Как сообщили на прошлой неделе в Муниципальной полиции, заснятого на видео нарушителя можно призвать к ответственности, поскольку могло иметь место нарушение Правил благоустройства Таллинна.

Согласно ч.3 ст.13 Правил, запрещено наносить ущерб зонам озеленения, участкам на кладбищах, дерну и цветам, ломать, самовольно вырубать или уничтожать деревья или кусты. Пересадка деревьев с диаметром ствола более 8 см (кроме плодовых деревьев и кустов, растущих на участке, находящемся в частной собственности) разрешается только при согласовании с Департаментом окружающей среды).

По горячим следам и при непосредственном содействии автора ролика, размещенного в Facebook-сообществе EZ-дуны, Муниципальной полиции удалось связаться с нарушителем.

В МуПо сообщили, что нарушитель осознал свой поступок и принес извинения тем, кого его действия могли задеть. Также автомобилист обещал посадить новое дерево.

В Муниципальной полиции сообщили, что за данное нарушение Правил благоустройства города Таллинна мужчина был оштрафован на 120 евро.

Опубликовано Sergei Martõnov Четверг, 31 января 2019 г.
Комментарии (2)
Copy
Наверх