Через два года посещение Венеции придется бронировать заранее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венеция.
Венеция. Фото: Sergey Borisov / PantherMedia / Scanpix

Туристам с 2022 года придется бронировать заранее посещение Венеции. О таких планах журналистам рассказал мэр города на воде Луиджи Бруньяро. Его цитирует La Republica.

С 2022 года для поездки в Венецию туристов обяжут делать предварительный заказ входного билета на островную часть города. Данная инициатива продолжает планомерную политику, направленную на сокращение туристического потока. Для въезда во время низкого сезона путешественникам необходимо будет заблаговременно оплатить билет стоимостью 6 евро, пишет turizm.ru. Во время пикового туристического сезона плата составит 8 или 10 евро. 

По словам градоначальника, введение бронирования посещения не означает, что остальных лишат доступа в Венецию. Однако процедура въезда для них окажется сложнее. За отсутствие билета в город туристов-нарушителей намерены штрафовать в размере от 100 до 450 евро. Нововведение начнет действовать с 1 января 2022 года. В настоящее время все гости оплачивают туристический налог в размере 3 евро. Эта сумма включается в стоимость билетов на паромы, катера и поезда, которые ведут в Венецию.

В конце 2018 года британское издание Daily Mail внесло Венецию в список популярных городов, которые могут сильно разочаровать путешественника. Согласно проведенному опросу, итальянский город на воде является туристической ловушкой со слишком большим количеством каналов. По словам опытных туристов, если вы увидели один венецианский канал, считайте, что увидели их все, а больше в Венеции нет ничего интересного. Еще одна причина разочарования – огромное количество туристов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх