Школы Таллинна переполнены: проблемы с местами возникнут в двух районах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

В связи с быстрым ростом числа учеников в последние годы многие школы Таллинна переполнены, причем ситуация не изменится в ближайшие десять лет, выяснилось из исследования, подготовленного по заказу Таллиннского департамента образования.

Исследование, которое будет взято за основу при разработке образовательной стратегии Таллинна, выявило, что в последние годы число учеников основной школы выросло почти на 25%, оказав влияние на столичные школы, передает rus.err.ee.

В собственности города находится 55 школ со стационарным обучением, в которых 41 600 ученических мест, в то время как учеников в текущем году – приблизительно 44 800 человек.

Согласно данным исследования, проблемы со школьными местами возникнут прежде всего в центре города и в районе Пыхья-Таллинн, и это будет обусловлено жилищным строительством. В связи с этим в качестве решения рассматривается возможность строительства одной-двух новых школ в этих районах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх