Пресса Британии заинтересовалась недвижимостью Татьяны Навки и Дмитрия Пескова

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Дмитрий Песков и Татьяна Навка.
Дмитрий Песков и Татьяна Навка. Фото: Valery Sharifulin /TASS/Scanpix

В обзоре британской прессы:

Вопросы об имуществе Татьяны Навки

Газета Guardian публикует итоги совместного с центром «Досье» Михаила Ходорковского расследования. В его центре - имущество Татьяны Навки, супруги пресс-секретаря российского президента, Дмитрия Пескова. Газета утверждает, что фигуристка владеет «империей собственности» стоимостью более 10 млн долларов и строит «дворец на берегу реки» в Подмосковье.

Хотя Навка и до замужества владела значительным состоянием, из расследования, проведенного центром «Досье» вместе с Guardian, следует, что ей и ее мужу Дмитрию Пескову принадлежит больше активов, чем было известно ранее.

В расследовании говорится, что Навке удалось купить земельный участок на Рублевке за 300 млн рублей, в то время как изначально, в 2012 году, продавец участка просил за него примерно в два раза больше. Это связывают с тем, что участок ей продал некий Тимур Халдаров, связанный с Алишером Усмановым. Сам Халдаров сказал газете, что продал участок по рыночной стоимости в условиях падения цен, потому что собирался съезжать.

Халдаров подтвердил, что работает в «Металлоинвесте» Алишера Усманова. Передачу участка он подарком не считает. Усманову о сделке ничего неизвестно, сказал бизнесмен в интервью «Дождю».

Комментарии
Copy
Наверх