Сколько стоит соседство с Боярским, Гребенщиковым и Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Боярский.
Михаил Боярский. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Петербургский рынок недвижимости буквально кишит предложениями жилья с историей: квартирами, которые принадлежат или некогда принадлежали известным жителям Петербурга. Такие лоты, естественно, продаются с наценкой. А вот за соседство со звездными апартаментами доплачивать необязательно. В какие суммы обойдется квартирная причастность к тем или иным именитым петербуржцам, выяснил портал Dom.Lenta.ru.

В семиэтажном доме на набережной реки Мойки, 31 некогда проживал первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак с семьей — супругой Людмилой и дочерью Ксенией. На доме есть мемориальная табличка. Главный Д'Артаньян российского кино — актер Михаил Боярский, судя по данным из открытых источников, живет здесь до сих пор. На продажу в здании выставлено всего две квартиры — за нескромные 49 миллионов и 55 миллионов рублей.

Дешевле обойдется трехкомнатная. «Квартира расположена в одном из знаковых домов города, — пишет автор объявления, размещенного на портале ЦИАН. — В этом доме с 1990-го по 2000 год проживал первый мэр города Анатолий Собчак, о чем свидетельствует мемориальная доска. Общая площадь квартиры — 99,5 квадратных метров, состоит из двух спален, гостиной и кухни. Выполнен капитальный ремонт. Стиль: современная классика. Заменены все коммуникации. Квартира расположена на втором этаже, из окон одной из спален и гостиной открывается великолепный вид на реку Мойку, дом-музей А.С. Пушкина. Окна небольшой спальни (кабинета) и кухни выходят в охраняемый двор с парковкой. Статусные соседи. Великолепная отремонтированная парадная с камином, новый лифт. Строгая охрана. Место, дом и квартира не оставят равнодушным ни одного покупателя».

За 55 миллионов в этом же доме можно приобрести квартиру общей площадью 125 квадратных метров. В описании нет ни слова о знаменитом соседе — артисте, продавец делает ставку на историческую ценность объекта: «Известный дом Санкт-Петербурга в стиле неоклассицизма, построенный в 1914-1915 годах для генерал-майора свиты Николая II графа Николая Ферзена, облюбованный знаменитыми петербуржцами и в ХХI веке». Стоимость квадратного метра элитного жилища — почти 439 тысяч рублей.

В продажу поступили квартиры в домах, где есть недвижимость у Владимира Путина, где прошло детство Дмитрия Медведева, а также по соседству с Борисом Гребенщиковым и в доме, где жила Анастачия Волочкова. Все подробности, адреса и явки, простите, фотографии находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх