Объединенные учебные заведения Сил обороны переименуют

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили Сил обороны. Иллюстративное фото.
Автомобили Сил обороны. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Объединенные учебные заведения Сил обороны планируется переименовать в Академию Сил обороны. Переданный на согласование законопроект также предусматривает изменения в структуре учреждения.

Министерство обороны передало на согласование проект устава Академии Сил обороны, в соответствии с которым Объединенные учебные заведения Сил обороны будут переименованы в Академию Сил обороны. Проект постановления также предусматривает изменения в структуре учреждения в соответствии с предложениями совета учреждения.

Согласно пояснительной записке, тема изменения структуры учреждения была поднята в конце 2016 года и отражена в годовом приказе главы учреждения 2017 года. Кроме того, различные рабочие группы разработали на семинаре руководства учреждения принципиальное решение структурной модели. Планируемые изменения были одобрены собранием советников учреждения, а новая структурная модель и инициирование изменения устава были одобрены советом учреждения.

Согласно пояснительной записке, учреждение носит название объединенных учебных заведений Сил обороны с восстановления в 1988 году. Учреждение было сформировано на базе центра выучки объединенных учебных заведений Сил обороны и оборонного колледжа Эстонской академии государственной обороны.

В пояснительной записке отмечается, что действующее название обладает рядом недостатков. Так, высшая военная школа и боевое училище являются не самостоятельными учебными заведениями, а отделениями учреждения. Кроме того, действующее имя является громоздким, поэтому общественность к нему не привыкла, и часто требуются дополнительные пояснения. Кроме того, англоязычное название учреждения неточно отражает идентичность вуза.

Согласно пояснительной записке, в связи со сменой имени учреждения следует провести информационную кампанию, чтобы познакомить общественность с новым именем. Связанные со сменой имени и кампанией затраты будут при необходимости покрываться за счет внутренней реорганизации бюджета учреждения без увеличения общего объема бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх