Галерея и видео: на борьбу со снегом на таллиннские улицы вышел коммунист!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, начиная с 9 часов утра, на столичной улице Лийвалайа начал работать снегопогрузчик "коммунист", и с помощью трактора и рабочих будут удалены снежные валы по обе стороны улицы, передает Raepress.

Как отметил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф,  оттепель конца недели надо максимально использовать  для вывоза снега.   Кландорф пояснил, что "коммунист" - неофициальное название снегопогрузчика советских времен, хорошо знакомого таллиннцам постарше.  «Когда вдоль улицы нет припаркованных автомобилей, погрузчик с загребущими лапами - неоценимый помощник», -  подчеркнул он.

Кландорф настоятельно просит владельцев автомобилей соблюдать требования временных знаков, регулирующих стоянку транспортных средств, чтобы не мешать уборке снега.

Начались работы и в Пыхья-Таллинне. Намечается очистить от обледеневших наростов улицы Хярьяпеа, Роо, Ванику и Аарде. Развернулись работы в Нымме: в районе улицы Валдеку, между центром Нымме и кладбищем Рахумяэ. В 11.30 уборка началась на улице Нельги (на участке между улицами Валдеку и и Кагу), а также на ряде второстепенных улиц. В Ласнамяэ грейдер пройдет  по улицам Выйдуйооксу, Лийкури, Силлузе, Сыстрамяэ, Сильде, Гаази, Руунаоя, Нуйа, Тапри, Визазе, переулку Суур-Сыямяэ, улицам Вяйке-Сыямяэ, Кеск-Сыямяэ, Вессе, Крийди, Кантси, Турбы и Арматуури.

Комментарии
Copy
Наверх