В Греции раскрыта банда, подделывавшая паспорта для мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийский паспорт. Иллюстративное фото.
Сирийский паспорт. Иллюстративное фото. Фото: JOSEPH EID / AFP

В Греции раскрыта банда, занимавшаяся подделкой документов для приезжающих в Европу мигрантов. Как сообщает полиция страны в субботу, 9 февраля, в центре Афин задержаны двое выходцев из Сирии и один иракец, у которых при обыске были обнаружены более 300 поддельных или украденных паспортов, водительских прав и других удостоверяющих личность документов из разных стран, в том числе и Германии, передает Deutsche Welle.

Предполагается, что задержанные продавали паспорта по цене от 800 до 1200 евро за экземпляр, удостоверения личности и водительские права - от 150 до 500 евро за экземпляр. Остальные члены банды еще находятся в розыске.

В последние месяцы в Греции и Германии были задержаны сотни мигрантов, которые пытались с поддельными документами самолетом или паромом отправиться в страны Центральной Европы.

Комментарии
Copy
Наверх