Команда ЭР100 отблагодарила организаторов юбилейных походов

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арно Миккор/ЭР100

Сегодня, 9 февраля, в Музее природы Эстонии команда ЭР100 выразила благодарность организаторам серии юбилейных походов ЭР100. В юбилейном году было организовано около 300 различных походов, знакомящих с природой Эстонии.

«В рамках серии юбилейных походов ЭР100 десятки тысяч людей отправились полюбоваться природой Эстонии», – сказала руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ. «Все организованные походы были очень разные, надеюсь, что все желающие нашли себе маршрут по душе и получили удовольствие от этого опыта», – добавила Соэ.

По словам президента Походного союза Эстонии Ингрид Кулигиной, радует, что благодаря серии юбилейный походов жители Эстонии смогли узнать о местных организаторах походов. «В рамках серии походов 38 разных предприятий организовало походы. Особенным стал общеэстонский рождественский поход, в котором в один и тот же день приняло участие более 10 500 человек. Запоминающимися событиями стали также совместный поход и походный праздник Центра управления государственными лесами, походы в рамках Дня природы Эстонии и покорение пика Эстонии нашими альпинистами», – добавила Кулигина.

Фотогалерея сегодняшнего мероприятия находится на ТУТ. Автор фото Арно Миккор/ЭР100.

В течение юбилейного года в рамках серии юбилейных походов состоялись походы по водотокам и по заповедникам, походы с приключениями, на открытой воде, посвященные старинной культуре, велосипедные и самокатные, походы с обзором природы и собирательством, походы по болотам, автомобильные и мотопоходы, а также походы на финских санках и на коньках. А августе прошлого года в качестве своего подарка к столетию Эстонской Республики открыл новые походные тропы Центр управления государственными лесами.

Серию юбилейных походов ЭР100 организовали Эстонский походный союз, организационная команда ЭР100 Государственной канцелярии и Центр управления государственными лесами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх