Учителям хотят разрешить обыскивать школьников (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный ранец. Иллюстративное фото.
Школьный ранец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На предстоящей неделе на заключительное чтение в Рийгикогу отправится законопроект, который позволит учителям в школах досматривать личные вещи учеников, поправки могут вступить в силу уже с 1 сентября.

В конце октября 2014 года в Вильянди школьник застрелил учителя во время урока, именно этот случай заставил политиков заговорить об обеспечении безопасности в эстонских школах, передает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру +".

Законопроект номер 799 даст право педагогам проверять личные вещи ученика на предмет наличия огнестрельного или холодного оружия, запрещенных наркотических веществ или алкоголя.

Школьники и их родители опасаются, что, получив право досматривать личные вещи учеников, педагоги могут злоупотреблять этим.

Законодатели успокаивают общественность - никакого произвола педагогов и быть не может, так как в законе четко прописан регламент применения этого права.

Комментарии (6)
Copy
Наверх