Детские шалости обошлись в 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый подъемник стоил более 20 000 евро.
Новый подъемник стоил более 20 000 евро. Фото: Margus Ansu

Eesti Raudtee заменило инвалидный подъемник в туннеле тартуского вокзала: сломанный лифт стоял там уже с августа, пишет Tartu Postimees.

Он стал непригодным из-за преднамеренных действий, сообщила пресс-секретарь Eesti Raudtee Моника Лиллес. Она уточнила, что, согласно записям с камер видеонаблюдения, инвалидный подъемник сломали катавшиеся на нем дети. «Они играли с инвалидным лифтом и разломали его до такой степени, что отремонтировать его было невозможно», - сказала Лиллес.

Лифт с переменным успехом служил на вокзале Тарту восемь лет. Для установки нового подъемника был объявлен тендер, который выиграло AS Eesti Otis. Новый подъемник стоил более 20 000 евро.

Рядом с ним инструкция по применению и номер телефона, по которому можно вызвать охранника, если потребуется помощь. По словам Лиллес, новый подъемник работает круглосуточно: им пользуются и родители с детскими колясками, и люди на инвалидных креслах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх