"МанСити" разнес "Челси", "Барселона" впервые за год замолчала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL ELLIS / AFP

Подопечные Хосепа Гвардиолы прошлись катком по "Челси", разгромив лондонцев в центральном матче 23-го тура АПЛ.

В центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» разгромил «Челси» (6:0). Лондонцы впервые пропустили 6 голов в матче АПЛ. 

Кроме того, «Челси» не проигрывал в чемпионате Англии в эпоху АПЛ с разницей крупнее 4 голов. Лондонцы проигрывали «Ноттингем Форест» Брайана Клафа в 1991 году со счетом 0:7 еще до создания премьер-лиги.

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро оформил хет-трик в матче. Для аргентинца этот хет-трик стал 11-м в АПЛ. Он догнал рекордсмена по этому показателю – Алана Ширера.

Кроме того, Агуэро стал всего пятым игроком лиги, который забивал по три гола в двух домашних матчах подряд, а также первым, кому это удалось, после Дидье Дрогба в 2010-м.

В 23-м туре примеры «Барселона» в гостях поделила очки с «Атлетиком» (0:0). Таким образом, прервалась серия каталонского клуба из 37 матчей в Ла Лиге с минимум одним забитым голом за матч. Последний раз сопернику «Барселоны» удавалось не пропустить ровно год назад, 11 февраля 2018 года. Тогда каталонцы не смогли забить «Хетафе» (0:0).

Отрыв каталонцев от «Реала», который по итогам этого тура вышел на второе место, сократился до 6 очков. Перед туром он составлял 8 очков.

При этом отрыв «Барселоны» от второго места сохранился. После 22-го тура вторым был «Атлетико», который проиграл «Реалу» (1:3), и он отставал от каталонцев на те же самые 6 очков.

Комментарии
Copy
Наверх