Лучшие за океаном? Конечно, русские!

Владимир Тарасенко.
Владимир Тарасенко. Фото: Winslow Townson/USA Today Sports

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала имена лучших хоккеистов прошедшего игрового дня.

Первой звездой дня признан нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко. В матче с «Нэшвилл Предаторз» (5:4 ОТ) россиянин забросил три шайбы и отметился победным голом в овертайме.

Тарасенко отличился во втором и третьем периодах, а в овертайме принес команде победу. Всего за игру он нанес восемь бросков по воротам.

Это его первый хет-трик в сезоне. Россиянин забросил 20-ю, 21-ю и 22-ю шайбы в сезоне и продлил результативную серию до восьми игр.

На счету 27-летнего Тарасенко стало 41 (22+19) очко в 53 матчах.

Второй звездой стал голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев. В игре с «Торонто Мэйпл Лифс» (4:1) вратарь отразил 55 бросков, ему не хватило всего четырёх сейвов, чтобы стать рекордсменом клуба.

Третьей звездой стал нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, забросивший две шайбы и отдавший голевую передачу в матче с «Флоридой Пантерз» (5:2). Россиянин прервал безголевую серию из 10 матчей.

Всего в 56 матчах сезона Кучеров набрал 84 (24+60) очка и лидирует в гонке бомбардиров.