Суд над Кокориным и Мамаевым назвали поркой, футболистам предсказали гигантский штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Мамаев (крайний слева) и Александр Кокорин (сидит) будут должны еще два месяца провести в СИЗО.
Павел Мамаев (крайний слева) и Александр Кокорин (сидит) будут должны еще два месяца провести в СИЗО. Фото: Maxim Grigoryev / Maxim Grigoryev/TASS

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев интервью "СЭ" прокомментировал содержание в СИЗО хавбека "Краснодара" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина.

"Многие, как и я, переживают за игроков – их жестко осудила общественность, их на время лишили свободы. Это действительно можно назвать публичной поркой. Кокорин и Мамаев нарушили закон, их поведение достойно порицания, но все же они не убийцы и не рецидивисты. К сожалению для футболистов, подобное долгое удержание под стражей является распространенной, в какой-то мере даже обычной практикой. Более того, шесть месяцев – увы, далеко не предел.

Трудно сейчас рассуждать и о приговоре. Не исключен и реальный срок, и условный, и огромный штраф размером в несколько годовых зарплат… Предполагаю, многое будет зависеть от средств массовой информации, которые своими публикациями определенным образом могут повлиять на суд – и на судьбы людей. Думаю и надеюсь, что уже в ближайшие месяцы суд и прокуратура, наконец-таки, примут окончательное решение," – сказал Газзаев "Спорт-Экспрессу".

Комментарии
Copy
Наверх