«Авеню» и оркестр переиначат «веселуху» на симфонический лад

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Авеню» в полном составе (слева направо): Кирилл Смирнов (басист), Кирилл Адылин (клавиши, гитара, аккордеон), Михаил Никитин (ударные) и Владимир Чердаков (гитара, вокал).
«Авеню» в полном составе (слева направо): Кирилл Смирнов (басист), Кирилл Адылин (клавиши, гитара, аккордеон), Михаил Никитин (ударные) и Владимир Чердаков (гитара, вокал). Фото: Алексей Иванов

Заезженные на концертах и совершенно новые песни «Авеню» прозвучат в кардинально измененном виде: новыми аранжировками и оркестровками занимается Нарвский симфонический оркестр, сообщает «Северное побережье».

Дирижер и руководитель оркестра Анатолий Щура признается, что идее подружить на сцене два этих коллектива – Нарвский симфонический оркестр и «Авеню» – уже несколько лет. Но раньше, как признается он, репертуар ему не нравился.

«Я их раньше не принимал, – предельно честен Щура, рассказывая «Северному побережью» о своем отношении к творчеству земляков. – То, что слышал на уличных концертах – аккордеон, «веселуха», мне не нравилось. Но недавно Владимир Чердаков принес показать новые песни, они мне понравились. И даже в одном номере нашей совместной программы тот аккордеон тоже прозвучит, но уже так, как нравится мне».

Щура также признает, что сам Чердаков и музыканты из «Авеню» не сразу приняли радикально новое звучание своих песен.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх