Россия проводит крупные учения в районе Пскова (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения.
Учения. Фото: MLADEN ANTONOV / AFP

С 11 по 15 февраля в районе Пскова в России проходят военные учения, в которых участвует более 2000 служащих ВДВ, сообщает в понедельник BNS со ссылкой на Министерство обороны РФ.

По данным Департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства, в учении задействовано Псковское гвардейское десантно-штурмовое соединение ВДВ.

«Всего в ходе практических действий в первом в 2019 году дивизионном командно-штабном учении примут участие более двух тысяч военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов Военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации»,- сообщили в департаменте.

На полигоне «Струги Красные» личный состав выполнит упражнения боевых стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия (автоматов АКС-74, снайперских винтовок, гранатометов РПГ-7 и пулеметов «Печенег«) при проведении обороны указанного района, говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны сообщили, что более 600 военнослужащих проведут практическое десантирование.

Комментарии (4)
Copy
Наверх