Департамент: в прошлом году от Tele2 ушло почти 13 000 номеров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото. Фото: Viktorija Savicka/

По статистике Департамента защиты прав потребителя и технического надзора (TTJA), в прошлом году больше всего номеров мобильных телефон потеряла компания Tele2, из мобильной сети которой ушли 12 940 номеров, пишет BNS.

Больше всего новых номеров получила Elisa, к сети которой подключились 6875 мобильных номеров. В сеть Telia в прошлом году перешел 6071 номер.

В то же время, в прошлом году в сети Tele2 появились 544 номера стационарных телефонов, а из сетей Telia и Elisa вышло 649 и 1286 стационарных номеров соответственно.

Всего в 2018 году появилось 71 190 номеров мобильных телефонов и 5334 номера стационарных телефонов. В прошлом году было аннулировано 65 626 заявлений о переводе мобильных номеров и 5334 — о переводе стационарных.

У количества сменивших сеть номеров нет прямой связи с общим числом клиентов, перешедших к компании или покинувших ее, поскольку у одного номера может быть несколько номеров, но только один договор о подключении.

Комментарии
Copy
Наверх