Лидера мировых лыж ожидает тюремное заключение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Большунов (справа) уже стоял на подиуме с лидерами сезона Йоханнесом Клебо и Мартином Сундбю. Сможет ли россиянин прорваться на подиум в Пхенчане?
Александр Большунов (справа) уже стоял на подиуме с лидерами сезона Йоханнесом Клебо и Мартином Сундбю. Сможет ли россиянин прорваться на подиум в Пхенчане? Фото: PETTER ARVIDSON/imago/Bildbyran

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо должен надеяться на милость норвежского правосудия: в конце прошлого года, как передает VG , Клебо устроил ДТП с пострадавшими.

Лидер последних двух сезонов, Клебо, перед Рождеством попал в автомобильную аварию у себя на родине, в Трондхейме: Клебо "приземлился" на багажник впереди едущего автомобиля, причем удар был такой, что автомобиль, в который врезался Клебо, наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила через пешеходный переход.

Кроме этого вину Клебо может отягчить и то, что в пострадавшей машине находилась беременная женщина и ее гражданский муж, который получил переломы.

Как сказал сам лыжник, причиной аварии стало то, что он перепутал педали газа и тормоза. Теперь Клебо должен предстать перед судом, и за такую аварию лучшему лыжнику мира может грозить до одного года тюрьмы, однако в случае Йоханнеса, скорее всего, приговор будет означать условный срок и большой денежный штраф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх