Привычка курить в кровати дорого стоила жителю Эстонии: убил себя и близкого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью в деревне Ныгиару (волость Ныо, Тартумаа) произошел пожар в двухэтажном жилом доме, где спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. В ноябре прошлого года спасатели консультировали жильцов этой квартиры относительно пожарной безопасности. Проживавший там мужчина имел привычку курить в кровати и снимать дымовой датчик с потолка, чтобы его сигнал не мешал ему дымить.

По сообщению Спасательного департамента, 12 февраля в 3:14 в центр тревоги сообщили, что на первом этаже деревянного двухэтажного жилого дома, расположенного в деревне Ныгиару, горит квартира. Прибывшие на место спасатели тут же проникли в помещения и вынесли оттуда 66-летнюю женщину. К сожалению, она была мертва. В ходе работ по тушению спасатели нашли также  тело 64-летнего мужчины.

Пожар окончательно потушили за два часа. Больше всего пострадала спальня, где горела кровать. По словам побывавшего на месте происшествия инспектора, причиной этой трагедии стало то, что человек заснул с дымящейся сигаретой. В квартире имелись также признаки недавнего распития алкоголя.

В целях безопасности спасатели рекомендуют не курить дома, а выходить, например, на улицу. После этого окурок следует аккуратно затушить или, например, бросить его в банку с водой.

Комментарии
Copy
Наверх