Что нужно учесть при покупке монитора

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

С виду все мониторы похожи. Да и на их характеристики часто обращают минимум внимания по сравнению, например, с системными блоками. На самом же деле различия между мониторами довольно велики, и, приобретая новый экран, имеет смысл углубиться в детали, пишет Март Лаанемяги, консультант Telia Eesti в техноблоге Digitark. 

Существуют устройства, предназначенные для домашнего и коммерческого использования, а также изготовленные специально для геймеров. Поэтому важно убедиться в том, что вы остановили свой выбор на подходящей модели, ведь пользователь компьютера больше всего времени смотрит именно на экран.

Разрешение, размер, время отклика

Пожалуй, самые популярные параметры, на которые обращают внимание при покупке монитора, это разрешение, размер и время отклика.

Что касается разрешения, как правило, действует правило «чем больше, тем лучше». Причина в том, что высокое разрешение означает больше пикселей, а значит и способность экрана одновременно отображать больше информации. Однако при этом следует помнить: чем выше разрешение, тем мельче текст на экране. Популярно и широко распространено разрешение Full HD, т.е. 1920 x 1080 точек. Это разрешение свойственно и большинству телевизоров – в большинстве случаев этого достаточно. В то же время становится все больше мониторов с разрешением UHD (3840 x 2160) и даже больше.

На что еще нужно обратить внимание, выбирая новый монитор, читатайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх