Кубок IBU по биатлону представит эстонской публике новую дисциплину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jarek Jõepera

В самом начале марта в Отепя состоится предпоследний этап Кубка IBU по биатлону. На стадионе в Техванди эстонские любители биатлона впервые своими глазами смогут увидеть новую дисциплину - суперспринт.

Как сказал главный тренер сборной Эстонии по биатлону Индрек Тобрелутс в интервью Postimees, сборная нашей страны планирует выступить на домашнем этапе в самом сильном составе: "В начале марта этапов КМ не будет, а мы должны готовиться к чемпионату мира в шведском Эстерсунде. Старт в Отепяя - последний контролный старт до чемпионата мира, поэтому мы, естественно выставим дома сильнейший состав".

Также в Техванди будет впервые в Эстонии показана новая, как обещают руководители, самая захватывающая дисциплина: супер-спринт. "Зрителям точно скучно не будет, впервые в программе суперспринт. Советую всем самим лично посмотреть на эту новую и захватывающую гонку" - сказал Тобрелутс.

Комментарии
Copy
Наверх